14:49, 13 Лют 2019

Как проводят зимние сборы лидеры украинской Премьер Лиги

После завершения первой половины сезона, Премьер Лига отправила футбольные клубы своего дивизиона в отпуск. По окончанию отпуска команды разъехались на зимние подготовительные сборы и учебно-тренировочные матчи в целях подготовки к весенним играм. В данной статье мы рассмотрим как клубы провели контрольные матчи.

Как проходит подготовка у лидера УПЛ

Лидеры турнирной таблицы Премьер Лиги проводит зимние сборы в турецком Белеке и первый сбор “горняки” уже успели закрыть, проведя в его рамках 2 матча.

В первом матче “Шахтер” встретился с хорватским чемпионом “Хайдуком”. В середине первого тайма хорватский клуб выделился, закатив в ворота донетчан 2 мяча в течении 3-х минут. Донетью удалось немного сократить разрыв, отправив мяч в ворота “Хайдука”, но под конец первого тайма в воротах “Шахтера” оказался еще один мяч. А во втором тайме на 61-й минуте хорватская команда забила еще один гол. В результате “Шахтер” разгромно уступил победу, закрыв игру 1:4.

Заключительная вторая встреча прошла более успешно для донецкого клуба. Команда сумела ретироваться и в матче против “Карабаха” клуб одержал свою первую победу в этом году, закрыв игру со счетом 3:1.

Как прошли первые сборы У “Динамо-Киев”

Киевляне с середины января проводят подготовку в испанской Мэрбелью и также успела закрыть первый зимний сбор и успели провести 3 матча.

В первом “Динамо” встретились с участниками второй Бундеслиги “Бохуа”, в результате чего они уверенно разгромили своего соперника и закрыли матч со счетом 3:0.

Второй подготовительный матч киевляне провели с румынским “Стяуа”, результатом которого была ничья - команды обменялись мячами под самый занавес второго тайма. Итог встречи - 1:1.

Третья встреча и финальная подготовительная встреча прошла у динамовцев с чешской “Спартой”. В этой встрече команда потерпела поражение и игра закрылась со счетом 2:3.

Во втором сборе “Динамо” планирует провести 5 подготовительных встреч.

Подготовительный матч “Александрии”

“Александрия”, которая следует за “Динамо” в УПЛ и занимает третью строчку в турнирной таблице, проводит свои учебные сборы в турецкой Алании. У клуба состоялся один матч с ПФК “Ботев”. Матч пришлось проводить при штормовых условиях, но клубу удалось вырвать победу у соперника и законьчить игру с счетом 2:0.

Когда начнется весенняя часть УПЛ

По данным сайта спортивных результатов и статистики 777score.ua следующий 19-й тур УПЛ начнется 23 февраля со встречи “Динамо” с “Зарей”.

Напомним, что в данный момент ТОП-3 турнирной таблицы Украинской Премьер-лиге выглядит так:

15 Металіст 1925 Металіст 1925 24 18
    16 Минай Минай 24 15